Информацию опубликовало Минздрав Украины.
В частности, для того, чтобы минимизировать негативное влияние на психику детей, стоит придерживаться таких рекомендаций:
Говорите с ребенком о том, что он чувствует/переживает, обсуждайте эмоции. Важно объяснить, что страх перед неизвестным -э то нормально;
К тому же важно собрать ребенку “тревожный чемоданчик”. Туда положите информацию со своими контактными данными.
Также положите записанную медицинскую информацию: о группе крови, возможных аллергических реакциях и медицинских состояниях ребенка. Подпишите одежду, в которой будет малыш.
Родители как никто другой могут помочь ребенку справиться с тревожной ситуацией. Помогая ребенку распознавать чувства тревоги и справляться с ним, вы тем самым учите его противостоять стрессовым ситуациям в будущем.
У Дніпрі слідчі повідомили 45-річній жінці про підозру за зберігання боєприпасів без дозволу. У ході…
Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за період з 26.06.2025 по03.07.2025 було проведено…
Подробиці розповіла Лариса Биданцева, керівниця Кам’янської станції обласного центру екстреної медичної допомоги та медицини катастроф.…
Поліція Дніпра встановлює особу загиблого пішохода, а також свідків та очевидців смертельної дорожньо-транспортної пригоди. 27…
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "За інформацією ПвК, оборонці неба збили над Дніпропетровщиною…
На одній з шахт Кривого Рогу трагічно загинув працівник. Про це повідомили у пресслужбі Криворізького залізорудного комбіату.…