Об этом рассказал генеральный директор завода “Каметсталь” группы “Метинвест” Дмитрий Липпа, сообщила 24 марта пресс-служба группы.
“В группе “Метинвест” существует горячая линия, на которую обращаются сотрудники. У них есть возможность устроиться на те вакансии, которые открыты на нашем предприятии. В течение нескольких дней у нас будут уже первые трудоустройства выезжающих из Мариуполя людей. Группа “Метинвест” имеет единый список вакансий, поэтому мы предлагаем работу людям не только в Каменском, но и в Кривом Роге и других регионах, где ситуация более стабильная. В “Каметстали” есть более 150 вакансий для трудоустройства”, — сказал он.
По его словам, 400 работников предприятия уже мобилизованы, еще 150 ждут своей очереди. Все они получают заработную плату и предусмотренные законом выплаты. В то же время завод в апреле планирует работать на 100% мощности.
“Предприятие работает, что позволяет нам сохранять экономическую стабильность в городе и регионе. Бомбоубежища оборудованы, есть вода и запас пищи, мы спускаемся туда, когда звучат сирены. Мы сотрудничаем с местными властями и готовы к любому развитию событий. А между тем 9,5 тыс. человек получают заработную плату”, — подчеркнул Липпа.
У середу, 7 жовтня, у Дніпрі на вулиці Калиновій, поблизу зупинки на вулиці Софії Ковалевської,…
У місті Рахів Закарпатської області правоохоронці затримали 44-річного жителя Кривого Рогу, який викрав понад 5…
У середу, 7 жовтня, у Кривому Розі в районі 96-го кварталу сталася дорожньо-транспортна пригода за…
Роботу закладу перевірив мер Андрій Білоусов. "Доступне, безпечне та адаптоване до потреб дітей. На лівобережжі…
Про нову прем'єрну виставу повідомили у Театрі ім. Лесі Українки. "Ми готуємо для вас дуже…
Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "26 серпня 2025 року поблизу населеного пункту Лисівка на…