Categories: Головне

На третий всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» зарегистрировались уже с десяток участников – Валентин Резниченко

Уже с десяток участников подали заявки на всеукраинский фестиваль АТОшных песен, который в третий раз пройдет в Днепре. Авторские композиции, написанные в донбасских окопах, собираются исполнить и солисты, и ансамбли. Все желающие могут зарегистрироваться до 1 мая, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Всесторонняя поддержка украинских защитников – одна из первоочередных задач Президента Украины Петра Порошенко. Чтобы ребята адаптировались после войны, организуем для них образовательные курсы, спортивные соревнования, творческие вечера. Уже в третий раз АТОшников соберет в кругу друзей песенный фестиваль. С днепровской сцены бойцы исполнят собственные произведения, написанные на передовой. В песнях расскажут о пережитом на фронте», – отметил Валентин Резниченко.

На фестиваль-2018, который пройдет в летнем театре парка Шевченко, уже подали заявки бойцы из Умани, Винницы, Одессы, Кривого Рога, Киева и других городов Украины.

Уже второй раз планирует отправиться на песенный фестиваль одесский квинтет «254». В группе – курсанты военной академии. Самому младшему – 18 лет, самому старшему – 27. Один из них уже служил в АТО, другие – будущие защитники.

«В прошлом году, когда приехали на фестиваль, были в восторге. Атмосфера великолепная! Тогда исполнили песню «Молитва матери» и подняли зал, – поделился офицер Сергей Небесный, который стоит у истоков группы. – Уже начали подготовку к нынешнего фестиваля. Написали две песни – теперь разучиваем. С нетерпением ждем новой встречи».

Если ваша муза тоже не молчала, когда говорили пушки, заполняйте заявку по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeL1B8WI6C79JTMOE5cwM5QGBqSVQ6n…. Регистрация – до 1 мая.

Дополнительная информация – по электронной почте atofest.dnipro@gmail.com.

Первый фестиваль «Песни, рожденные в АТО» состоялся весной 2016 года, второй – в 2017-м. По итогам ДнепрОГА выпустила два диска, которые представили на большой столичной сцене.

LDmitriy

Recent Posts

Гороскоп на 29 квітня 2024 року

Овен Завдання, які вам даватимуть на роботі, можуть дратувати вас. Начальник, старші родичі можуть бути…

1 хв. ago

У Дніпрі під час пожежі в квартирі знайдено труп жінки

Вранці 29  квтня, в квартирі двоповерхового житлового будинку, розташованого на вулиці Віктора Троценка Новокодацького району …

3 хв. ago

У Кам’янському безвісти зникла літня жінка

87-річна Єлизавета Сергіївна Галузінська, що мешкає в м. Кам’янське у пров. Івана Котляревського (колишн. Волховський),…

5 хв. ago

У Дніпрі біля кафе у 17-річну дівчину стріляли з пневматичної зброї

27 квітня у Дніпрі на житловому масиві Ломівській біля кафе Mirvari сталася стрілянина. На місце події…

8 хв. ago

Трагедія під Кам’янським: в голові чоловіка застрягло кермо мотоблока (відео)

28 квітня, о 17:00, металева конструкція мотоблока застрягла в голові чоловіка.  Подія сталася у селі…

38 хв. ago

У Дніпрі горіла квартира: постраждав чоловік

28 квітня, о 10:05,  в дев’ятиповерховому житловому будинку на Бульварі Слави Соборного району Дніпра, виникла…

1 годину ago