Об этом сообщает Информатор Украина.
Украинский Task Force по розыску, аресту и конфискации активов, причастных к военным преступлениям россии, запустил портал об активах тех, кто причастен к агрессии россии против Украины.
Task Force взаимодействует с другими странами, в частности с США и Европейским Союзом, по обмену данными об активах лиц, причастных к военным преступлениям, а также по имплементации санкций и противодействию физическим и юридическим лицам, которые нарушают эти санкции.
«Для компенсации потерпевшим и восстановления нашей страны мы разыскиваем имущество военных преступников, чтобы иметь возможность арестовать его в рамках уголовных производств, а затем конфисковать. Каждый может помочь нашему Task Force найти активы российских или белорусских чиновников, лидеров мнений и всех, кто организационно, финансово и информационно поддерживает войну в Украине», – заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.
Вы можете сообщить если у вас есть информация об имуществе причастных к российской агрессии за рубежом:
Сообщать следует об активах, информация о которых еще не появлялась в СМИ и не известна широкой общественности. Подать заявление можно анонимно на трех языках: украинском, английском или русском
«Сообщив о состоянии даже анонимно вы можете получить шанс на значительное финансовое вознаграждение – 10% от стоимости активов. Но самое главное, что ваше сообщение – вклад в окончание войны в Украине»,– добавил глава НАПК Александр Новиков.
Как работает система:
Проработав данные о найденных активах, НАПК будет передавать их в Офис генерального прокурора для ареста и оглашения подозрений их владельцам или бенефициарам. Также Министерство иностранных дел Украины будет замораживать активы.
У середу, 15 жовтня, у Дніпрі на перехнесті вулиць Передової та Вітчизняної автомобіль збив дитину…
Підліткові "розваги" у парку Писаржевського та на прилеглій території продовжуються. З початком навчального року проблема…
Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "Разом із Президентом федерації стрільби області та генеральним…
Правоохоронці встановили, що 40-річний житель Вільногірська, перебуваючи в гостях у знайомого, викрав його майно, а…
До Дня української писемності та мови ГО «Молода Бджола» разом з Молодіжною радою запрошують учнів…
Про чергову допомогу військовим повідомив мер Андрій Білоусов. "Від себе особисто, а також від громадської…