«Вражеская атака вчера вечером привела к разрушению объекта инфраструктуры. Но самое главное, жизни людей ничего не угрожает. Не помешал он и проведению посевной. На полях аграрии трудятся днем. А по согласованию полиции и терробороны – и ночью», – сказала Светлана Назарчук.
Она добавила, что Синельниковщина – сельскохозяйственный район. Во время весенних работ аграрии уже посеяли ранние культуры более чем на 100 тыс га. Это горох и ячмень. А еще удобряют озимую пшеницу.
«В районе работают все компании, торговые точки, аптеки. В магазинах есть все, что нужно. Работает транспортное сообщение, заправки. Охраняемые объекты критической инфраструктуры – электростанции и источники водоснабжения», – отметила председатель Синельниковского РВА.
В районе – более 4 тыс. переселенцев. Им помогают местные предприниматели. Принимают и гуманитарную помощь из Германии, Франции, Испании.
У Павлограді звичайна вечірня гулянка із пляшкою закінчилася жорстоким побиттям, лікарнею та судовим рішенням про…
У вівторок, 18 листопада, у Дніпрі на вулиці Івана Нечуя-Левицького збили пішохода. На жаль, від…
18 листопада, о 10:56, на вулиці Садова міста Синельникове, горів одноповерховий житловий будинок. Вогонь охопив…
Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Триває комбінована атака ворога на нашу країну.…
Про це повідомив в.о голови ОВА Владислав Гайваненко. "В області триває повітряна тривога. Залишайтеся у…
Згідно з інформацією ДТЕК, діятимуть такі графіки: Група 1.1 з 01:30 до 05:00 з 07:00…