Categories: Політика

Война в Украине: утренняя сводка Генштаба по состоянию на 3 мая

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой областях, Днепропетровщине, Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Полтавщине, Сумщине Киевщине и Черниговщине.

Одесса
Ночь прошла спокойно. Вчера вечером врагом был нанесен ракетный удар: повреждено одно из религиозных сооружений, есть попадание в объект городской инфраструктуры Одессы и в жилое здание, в результате чего один 15-летний погибший, раненая девушка, с другими людьми, находившимися в месте удара, работают психологи.

Харьков
Ночью снова были обстрелы Харькова, по предварительным данным, пострадавших нет. В Харьковском районе из-за обстрелов сегодня утром возник пожар на одном из предприятий, данные о раненых уточняются, работают спасатели. По области кафиры в течение суток обстреливали Золочев, Барвенково, Дергачи. Жертв нет.

Луганщина
Основные усилия противника сосредоточены на установлении контроля над Рубежным и Попасной. Вчера вечером мощный обстрел Рубежного, сегодня утром — Новодружеская. Детали о пострадавших и последствиях обстрелов выясняются. Были эвакуированы 20 человек.

Донетчина
С пяти утра — обстрел Угледара из артиллерии. В настоящее время известно о трех погибших гражданских. Лиман, Авдеевка – под постоянными обстрелами.

Продолжается эвакуация населения из прифронтовой зоны. Мариуполь: процесс эвакуации продолжается

Херсонщина
Ситуация в области остается сложной, взрывы и обстрелы на территории области. Оккупанты продолжают боевые действия и мародерства на территории Херсонщины. Стабильно критична ситуация в оккупированных селах.

Николаевщина
К вечеру были обстрелы области, был нанесен удар по акватории в г.Очаков. Также был произведен обстрел по городу Николаев. По состоянию на утро пострадавших нет. Детали выясняются.

Идут 69-е сутки полномасштабной вооруженной агрессии России против Украины и наступательные действия в Восточной операционной зоне. Противник принимает меры по восполнению значительных потерь техники в подразделениях вооруженных сил РФ, ведущих боевые действия на территории Украины.

Олена

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

9 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

10 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

10 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

14 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

15 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

15 години ago