Предприятие разместилось в одном из промышленных цехов в Днепре. Директор Дмитрий Алексашов вспоминает, что восемь лет назад стартовали с небольшого ФЛП. Сначала выпускали крепеж для железной дороги и строительных компаний. Каждый год на 30% наращивали мощности. Расширяли ассортимент и рынок сбыта. В месяц выпускали до 100 тонн продукции. Имели годовой оборот средств до 50 млн. грн.
«У нас было три цеха. Планировали открыть четвёртый. А еще – построить солнечную электростанцию, чтобы не зависеть от цен на энергоносители. Но война внесла коррективы. Пришлось эвакуироваться в более безопасное место. Переехали почти половина коллектива. Перевезли оборудование. Сейчас работаем над разработкой новых технологий. Переориентируемся на европейский рынок», – рассказал Дмитрий Алексашов.
На заводе производят складной крепеж из специальной стали. Это болты, гайки, шпильки, которые выдерживают высокую температуру горячих цехов и большие нагрузки.
«Изготавливаем уникальное крепление, за которым не ходят на рынок, – сказал главный технолог Андрей Сезоненко. – В последнее время начали производить и изделия для нефтегазовой отрасли. Помогаем восстанавливать транспортные системы страны. Работаем на экономику».
Токарь-расточник Александр Моторин переехал из Краматорска вместе с женой и тремя дочерьми. Говорит, что переселение семьи совпало с эвакуацией родного предприятия.
«Теперь и семья в безопасности и производство. Работать здесь комфортно, условия отличные. И экономику поднимаем, и детям есть что есть», – поделился Александр Моторин.
В целом на Днепропетровщину переехали 4 предприятия из Донецкой и Луганской области. Еще 7 компаний разместили в области свои склады. Регион принял и 8 учебных заведений с востока страны.
У музеї історії та культури єврейського народу «А Ідише Нешуме» («Єврейська душа») в Кам’янському представили…
Ввели обов’язкову евакуацію всіх мешканців ще з двох населених пунктів області – Васильківки Синельниківського району…
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "26 листопада 2024 року захищаючи Україну від російських…
Популярний співак YAKTAK (Ярослав Карпюк), який здійснив мрію маленького хлопчика, вразив новою роботою. Ліричну композицію «Поцілуй», за словами артиста,…
У Кам'янському районі стався напад на міського голову. За інформацією місцевих телеграм-каналів та дописів у…
Легендарна британська співачка Бонні Тайлер, яка подарувала світу культові хіти Holding Out for a Hero, Total Eclipse…