Об этом сообщила американский врач Люсия Гарсиа, пишет Quora.
Медик считает, что самым полезным и употребляемым мясом в мире является курятина. За последние годы она обошла свинину по популярности.
“На данный момент в мире насчитывается более 23 миллиардов кур, что в несколько раз больше, чем глобальное население”, – рассказывает медик.
По словам врача, курица не только полезная, а еще дешевая и вкусная.
“Сравнивая красное мясо, такое как свинина, говядина и баранина, курица – это мясо с высоким содержанием белка, низким содержанием жира и низкокалорийное”, – говорит доктор Гарсиа.
По словам медика, белковая доля в курице составляет 20%, что является высококачественным источником белка. Оно содержит незаменимые аминокислоты и легко усваивается организмом.
Жирность курицы всего 5%. При этом куриный жир – это преимущественно ненасыщенные жирные кислоты, которые полезны для организма.
Кроме того, курица является отличным источником минералов, таких как фосфор, железо, медь и цинк, и содержит много витаминов, таких как B12, B6, A, D, K, C и E.
“Для людей, которые заботятся о здоровье, курица намного лучше другого красного мяса”, – подытожила эксперт.
Отметим, что в Украине курица также является самым дешевым мясом по сравнению с другими видами мясной продукции.
Городянам надали важливе роз’яснення щодо роботи КП КМР «БЛАГОУСТРІЙ». "Шановна громадо, ми помічаємо, що у…
18–21 лютого у Києві відбувся Всеукраїнський турнір з панкратіону серед кадетів U15 та U17. На…
До 4-ї річниці повномасштабного вторгнення у нашому місті пройшла важлива ініціатива, мета якої – підтримка…
Програма заходів у закладах культури Кам’янського з 25 лютого по 4 березня. Музей історії…
Щорічна премія BAFTA, яка є британським аналогом відомої кінопремії "Оскар", відгреміла у неділю, 22 лютого у…
У вівторок, 24 лютого, на трасі Е50, яка поєднує Дніпро та Кривий Ріг, позашляховик врізався…