Волейболистки Каменского “Прометея” взяли реванш за поражение

Очень сложным для волейболисток Каменского “Прометея” оказался выезд в Житомир. Во-первых, наша команда потерпела от “Полесья” первое поражение в чемпионате страны. Во-вторых, впервые игра завершилась после пяти партий (вторая встреча длилась почти два часа).
Волейболистки “Полесья”, чувствуя психологическое преимущество над соперником, играли раскованно. Но потом эта расслабленность сыграла с Житомиром злую шутку: они начали ошибаться и очень быстро “Прометей” восстановил паритет. После того, как Дарья Дрозд прошила двойной блок, хозяйки оказались в роли догоняющих. Преимущество нашей команды было ощутимым по игре и на табло – 7:11. Но потом у нас начались проблемы с приемом. Через некоторое время уже гости должны были спасать сет, который приближался к своему завершению в пользу житомирянок – 18:16. Но несколько результативных атак нашей диагональной и шикарный блок Дианы Карпец помогли “Прометею” отпраздновать победу в первой партии – 22:25.
Во второй партии наши волейболистки полностью контролировали игру. Порадовали подачи Дианы Франкевич, на которой команда заработала девять очков подряд. Итак, разгром “Полесья” – 14:25.
Хозяйки начали третью партию очень мощно. Возможно, каменчанки расслабились, за что и поплатились. А тем временем “Полесье” продолжало наращивать свое преимущество, которое выглядела катастрофически для нашей команды – 19:7. К концу сета гости суметь набрать лишь шесть очков. Партия завершилась победой волейболисток из Житомира – 25:13.
В очередной партии “Прометей” пытался догнать “Полесье” на протяжении длительного времени. Но житомирянки продолжали удачно справляться с атаками нашей команды. Самое интересное началось после того, как “Прометею” все-таки удалось сравнять счет и выйти вперед – 15:16. Ситуация на площадке накалилась до предела. При счете 24:21 подопечные Романовича выровняли положение, а затем заработали матч-бол – 24:25. Однако уже через минуту ситуация повернулась на 180 градусов – житомирянки получили очередной сет-бол, который в итоге и реализовали – 29:27.
А дальше все решилось на тай-брейке. Команды шли нога в ногу до последнего розыгрыша – 14:14. Удачные действия нашего капитана Дарьи Дрозд помогли “вытянуть” победу – 2:3 (22:25, 14:25, 25:13, 29:27, 14:16).