Под Днепром “пропали” две школьницы

Под Днепром "пропали" две школьницы - ФОТОВ Кривом Роге разыскали двух школьниц, которые не вернулись домой после занятия в танцевальном кружке. Оказалось, своим исчезновением девочки хотели “заставить родителей плакать”.

Об этом сообщает Первый Городской.

Инцидент произошел вчера, 9 марта, в Центрально-Городском районе Кривого Рога. Две девочки 8 и 12 лет вышли из ДК “Карачуны”, где посещали занятия по танцам, и домой не вернулись. Родители забили тревогу. Они сразу обратились в полицию и к общественным активистам с просьбой распространить информацию.

Как сообщил депутат Криворожского городского совета Максим Трач, который живет в районе, где исчезли девочки, на их поиск мобилизовались почти 200 жителей Карачун, также были направлены правоохранители с поисковыми собаками. Они прочесывали микрорайон.

В ходе поисков оказалось, что в телефонном разговоре девочки сообщили своим подружкам, что якобы хотят проучить своих родителей. Школьницы намеревались поехать на 95-й квартал, чтобы “заставить родителей плакать” и “чтобы их все искали”.

Девочек на 95 квартале увидел прохожий и сообщил членам поисковой группы, а те, в свою очередь, в полицию.

“В полиции по информации, что девочки потерялись, на родителей админпротокол не составляли, поскольку их вины, как таковой, нет. Со взрослыми провели профилактическую беседу”, – сообщила пресс-секретарь Криворожского районного управления полиции Оксана Лесонен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *