МОЗ обновило перечень карантинных зон: куда попала Днепропетровщина

МОЗ обновило перечень карантинных зон: куда попала Днепропетровщина - ФОТОМинистерство здравоохранения обновило деление на зоны карантина.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Минздрава 11 марта.

В “красной” зоне остались четыре области – это Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская и Черновицкая. Именно в этих регионах действуют строгие карантинные ограничения.

Зато к зонам “оранжевого” уровня эпидемиологической опасности попала Николаевская область. Теперь в списке уже десять регионов: город Киев, Винницкая, Донецкая, Киевская, Львовская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая и Черкасская области.

Остальные 11 областей “желтые” – Волынская, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Харьковская, Херсонская, и Черниговская.

В министерстве сообщили, что показатель госпитализации инфицированных COVID-19 превышен в девяти регионах. При норме 60 на 100 тыс. населения он составляет в Киеве – 70,3, в Винницкой области – 116,4, Житомирской – 86,9; Закарпатской – 86,7; Николаевской – 74,1, Тернопольской – 60,1, Хмельницкой – 66, Черновицкой – 91,6.

Самый высокий показатель госпитализаций в Ивано-Франковской области. Он составляет 136,7 на 100 тыс. населения.

Как сообщалось, премьер Денис Шмыгаль заявлял, что почти десять областей Украины находятся в “оранжевой” зоне и близки к “красному” уровню карантина.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *