На Днепропетровщине готовятся протесты рабочих

На Днепропетровщине готовятся протесты рабочих - ФОТОРаботники Криворожского горно-металлургического комбината ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР) 30 марта во вторник, 30 марта, проведут крупную акцию протеста с главным требованием повысить зарплаты на менее, чем на 30%, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец в Facebook.

Об этом пишет «Интерфакс-Украина».

“На 30 марта, вторник, запланирована крупная акция протеста трудового коллектива “Арселор Миттал Кривой Рог”. Главное требование протестующих – повышение зарплат не менее чем на 30%, приведение оплаты в соответствии с условиями труда”, – написал Волынец в воскресенье вечером. Он отметил, что возможно также присоединится к участникам митинга, но будет “смотреть по ситуации, потому что на вторник запланировано внеочередное заседание Рады”.
По словам Волынца, лидеры Независимого профсоюза горняков Украины госпредприятия “Схид ГОК” обратились к исполняющему обязанности министра энергетики Юрию Витренко с предложением собрать совещание 30-31 марта при участии представителей Минэнерго, администрации ГП “Схид ГОК”, руководителей ГП “НАЭК “Энергоатом” и актива НПГУ ГП« Схид ГОК”, однако ответ не получили, поэтому готовы ехать в Киев.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *