В 2018 году почти 12 тысяч жителей Днепропетровщины получили субсидию на сжиженный газ и уголь

В 2018-м почти 12 тысяч жителей Днепропетровщины получили субсидию на приобретение сжиженного газа и твердого топлива. В отличие от жилищной субсидии, денежные средства на твердое топливо выдают наличными. Оплачивается правительственная помощь раз в год. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Получить такую субсидию могут семьи Днепропетровщины, которые отапливают жилье твердым топливом. В данном случае расходы на его приобретение частично компенсирует государство. В этом году финансовой помощью уже воспользовались почти 12 тысяч домохозяйств области», – отметили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Оформить субсидию можно любым удобным способом: лично подать заявление и декларацию о доходах в управление социальной защиты по месту регистрации, отправить их почтой или заполнить необходимые документы на портале iGov.org.ua. В заявлении следует отметить – «на приобретение твердого топлива и сжиженного газа».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *