Categories: Це цікаво

Названо имя “Мисс Украина Вселенная-2022”, которая представит страну на международном конкурсе

Титул “Мисс Украина Вселенная-2022” получила уроженка города Чернигов, модель Виктория Апанасенко. В этом году в связи с войной организационный комитет выбирал победительницу без помпезного шоу, однако обращал внимание на деятельность участниц в условиях боевых действий.

Так, звание решено было присвоить волонтеру, модели и психологу по специальности, использующей свою медийность – а ее Instagram насчитывает около 200 тысяч подписчиков – для освещения правды о войне в Украине. Об этом сообщили на официальном канале конкурса на YouTube

Кто такая Виктория Апанасенко

28-летняя Виктория родилась в городе Чернигов, а затем училась на факультете психологии КНУ им.Тараса Шевченко по специальности “Социальная работа”. Выбрала эту профессию, потому что всегда желала способствовать решению социальных проблем.

Она также прославилась как профессиональная модель, активно поддерживающая украинские бренды. Во время войны красавица бросила силы на волонтерство – она готовит и развозит еду для воинов и пожилых людей в Киеве.

С детства блондинка занималась художественной гимнастикой, бальными и современными танцами, рисованием, участвовала в конкурсах чтецов поэзии и прозы. Сейчас она продолжает писать стихи и готовить к выпуску свою книгу поэзии.

Кстати, в прошлом году звезда уже получила титул “Вице-мисс Украина Вселенная”, уступив модели Анне Неплях.

Мисс Вселенная-2022

Виктория Апанасенко представит Украину на конкурсе “Мисс Вселенная-2022”. Дата и место проведения остаются неизвестными, однако украинка уже знает, что использует предоставленную ей возможность для помощи родной стране.

“Мы уже начали сотрудничать с дизайнерами над созданием наряда для конкурса национальных костюмов, которое станет символом силы украинского народа, и планируем ряд важных социальных и волонтерских проектов совместно с послами других стран и международными организациями”, – говорится в сообщении.

Для своей видеовизитки Виктория Апанасенко проехалась по разрушенным городам Украины, чтобы в очередной раз показать миру последствия российского вторжения. За кадром она чувственно поблагодарила защитников и волонтеров, которые ежедневно храбро борются с оккупантами.

Как сооб

Олена

Recent Posts

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

15 години ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

15 години ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

16 години ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

16 години ago

Під Кам’янським у садку знайшли обгорілий труп чоловіка

25 квітня у Новомиколаївці Верхньодніпровської територіальної громади Кам’янського району знайшли тіло чоловіка. Воно знаходилось у…

16 години ago

У Дніпрі маршрутка зачепила жінку на переході (відео)

27 квітня у Дніпрі, на Слобожанському проспекті, маршрутка №242 зачепила жінку на пішохідному переході. Постраждалу забрала “швидка”.…

17 години ago