Categories: Головне

Более 100 специальностей представили в Днепре на детском фестивале «Город профессий»

Уже в пятый раз Днепр принимает Всеукраинский профориентационный проект «Город профессий». Более 100 локаций презентовали в Сквере Героев вблизи облгосадминистрации. Дети могли попробовать себя в роли врача, пожарного, банкира и коуча. Как это было – в фоторепортаже ДнепрОГА.

«Уже в пятый раз на фестивале «Город профессий» в Днепре собирается немало детей. Они могут испытать на себе более 100 профессий. Мастер-классы проводят как частные компании, так и государственные организации», – рассказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб/
Масштабный праздник профессий развернулся в Сквере Героев у ДнепрОГА. Сначала дети получали «документ» – паспорт «Города профессий». Дальше – отправлялись исследовать рынок труда. И пожарными были, и врачами.

«Я лечу человека. Мне интересно. Сейчас послушаю сердцебиение», – рассказал семилетний Алексей Зибайло.

Учились приемам айкидо, высаживали цветы. За каждую освоенную профессию – 50 «гривников» от «работодателя». Иллюстраторы, полицейские, парикмахеры.

«Я бы хотел стать полицейским. Сегодня попробую себя в этой роли. А вместе с сестренкой мы уже успели приготовить кексики», – сказал участник фестиваля, 11-летний Валерий Масолигин.

Профориентационный праздник – для детей любого возраста и любых увлечений.

«В этом году впервые «Город профессий» пройдет не только в Днепре, но и посетит другие города области. Стремимся расширять географию проекта с каждым годом, чтобы как можно больше детей имели возможность развиваться и определиться с профессией. Спасибо за поддержку ДнепрОГА», – отметила автор проекта «Город профессий»Татьяна Люлька.

В этом году фест также состоится в Кривом Роге и Каменском.

Организаторы «Города профессий» в Днепре – общественная организация «Сommunity» и ДнепрОГА.

LDmitriy

Recent Posts

Жорстка ДТП у Кам’янському: зіштовхнулися Mercedes та два мотоцикли

14 червня, близько 16:00, на проспекті Наддніпрянському в напрямку Миколаївки, неподалік перехрестя, сталася ДТП за…

4 години ago

Кам’янське втратило свого захисника

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "7 червня, перебуваючи вдома у відпустці, помер солдат…

8 години ago

Головні події Кам‘янського за тиждень (відео)

Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:    

8 години ago

На «Каметсталі» готуються до капремонту доменної печі № 1М

Металургійний комбінат «Каметсталь», що входить до групи «Метінвест», завершує підготовку до капремонту доменної печі №…

9 години ago

У Дніпрі зіштовхнулися Tesla та Nissan: постраждала жінка

У суботу, 13 червня, у Дніпрі на вулиці Калиновій сталася ДТП. Там зіткнулись Tesla та…

10 години ago

У Кам’янському пройшов пивний фестиваль (фото)

13 червня у Кам'янському, в ресторані "Літо" відбувся Фестиваль пива. Ініціатором заходу стала дніпровська пивоварня…

10 години ago