Categories: Головне

Уже завтра стартует масштабный всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» – Валентин Резниченко

Уже завтра в Днепре стартует фестиваль «Песни, рожденные в АТО». На сцену выйдут около 60 военных, которые исполнят авторские композиции о побратимах, любимых, дружбе и желанном мире. Масштабный фест ДнепрОГА организует уже третий год подряд, сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Уже третий год подряд организовываем «Песни, рожденные в АТО». За это время вокруг фестиваля образовалась целая субкультура исполнителей, которые прошли войну и своим творчеством рассказывают об этом. Ребята не только поют свои композиции с большой сцены, но и выпускают песенные альбомы, ездят на гастроли, снимают клипы. А еще – находят единомышленников, настоящих друзей, которые помогают забыть о пережитом. Таким образом искусство для участников фестиваля стало еще и замечательным способом психологической реабилитации», – отметил Валентин Резниченко.
В этом году «Песни, рожденные в АТО» будут петь в течение двух дней. 8 июня на сцену в ДнепрОГА выйдут участники гала-концертов прошлых лет. Они исполнят композиции, которые уже успели полюбиться слушателям. Начало – в 18:00.
9 июня на гала-концерте в летнем театре днепровского парка им. Шевченко соберутся около 60 певцов. Будут выступать «ветераны» фестиваля и лауреаты этого года. Это ребята из разных уголков Украины – Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Киевской, Львовской, Винницкой, Ивано-Франковской областей. Начало – в 16:00. Вход на оба концерта свободный.
«За три года лауреаты фестиваля написали и исполнили десятки песен – грустных и веселых, о вечных ценностях и переменчивости жизни, о самой большой мечте – мире в стране. Эти проникновенные и патриотические композиции есть в телефоне практически каждого военного на фронте. Ежедневно они поддерживают боевой дух нашей армии», – добавил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Первый всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» прошел в мае 2016 года, второй – в 2017-м. Их лауреаты объехали с гастролями всю Украину, в частности, дали более трехсот концертов на передовой. Лучшие авторские композиции записали в профессиональной студии звукозаписи и выпустили два альбома, которые презентовали в Киеве. Это – первая музыкальная база военно-патриотических песен Украины.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

9 години ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

9 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

9 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

10 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

11 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

11 години ago