Categories: Головне

В Каменском утверждена премия «Молодежный лидер»

С целью гражданского, национально-патриотического, творческого воспитания молодежи, поддержки одаренных молодых людей и привлечения их к развитию государства решением исполнительного комитета городского совета в Каменском утверждена премия «Молодежный лидер». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Премию может получить молодой человек в возрасте от 14 до 35 лет за личные достижения в общественно-экономическом, культурном развитии города и утверждения авторитета города на региональном, всеукраинском и международном уровнях.
Согласно решению премию будут присуждать в следующих номинациях: «Творческие достижения», «Спортивные достижения», «Производственные достижения», «Научные достижения», «Личное мужество», «Вклад в обеспечение развития молодежного движения в городе».
Отбор кандидатов на премию будет проводить специальная комиссия путем открытого голосования.
Кандидаты на получение премии должны до 1 мая подать в департамент по гуманитарным вопросам городского совета письмо-ходатайство от учреждения, организации или предприятия, от которого выдвигается кандидатура, с указанием номинации; характеристику на кандидата; презентационные материалы по его достижениям; материалы, подтверждающие высокие показатели его деятельности и копии документов кандидата. Предпочтение будет отдаваться тем, чьи достижения были направлены на решение социально-экономических проблем и развитие Каменского.
Победитель получает Диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере трех прожиточных минимумов, утвержденных на соответствующий календарный год. Награда и выплата премии осуществляется раз в год. Один и тот же человек не может получать премию повторно.

LDmitriy

Recent Posts

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

11 години ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

12 години ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

12 години ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

12 години ago

Під Кам’янським у садку знайшли обгорілий труп чоловіка

25 квітня у Новомиколаївці Верхньодніпровської територіальної громади Кам’янського району знайшли тіло чоловіка. Воно знаходилось у…

13 години ago

У Дніпрі маршрутка зачепила жінку на переході (відео)

27 квітня у Дніпрі, на Слобожанському проспекті, маршрутка №242 зачепила жінку на пішохідному переході. Постраждалу забрала “швидка”.…

14 години ago