Главное новшество сессии – вместо большой кипы разных бумаг, как это было раньше, депутатам раздадут специальные планшеты. Это значительно облегчит их работу, позволит сэкономить время и бумагу. Также А.Залевский подчеркнул, что из-за коронавируса количество людей на сессии будет ограничено. Но прессу допустят.
Всего на сессии планируется рассмотреть 30 основных вопросов и 7 дополнительных (но их может быть и больше).
Один из главных вопросов сессии – утверждение отчет о выполнении местного бюджета за 1-е полугодие 2020 года. По словам Ларисы Шевченко, директора департамента финансов Каменского, бюджет за 1-е полугодие не выполнен на 50 миллионов гривен. Причины: падение экономики, коронавирусные меры, предоставление льгот предпринимателям, запрет админштрафов. Но до конца года ситуацию надеются исправить.
Чтобы обеспечить начало учебного года, нужно 2 миллиона гривен – чтобы приобрести маски, средства дезинфекции и пр. Депутаты также планируют выделить 4 миллиона гривен на ремонт водогона на улице Гастелло и установку многофункциональных площадок на Соцгороде и Левом берегу.
Будет создано коммунальное предприятие «Центр допомоги тваринам». Оно будет размещаться на улице Широкой, на бывшей базе «Зеленстроя», после его реконструкции.
Депутаты рассмотрят обновленный перечень городских наград и отличий. Помимо уже существующих, будут утверждены два новых нагрудных знака – «Меценат міста Кам’янське» и «Волонтер – з Україною в серці».
Также будет рассмотрен депутатский запрос от фракции ВО «Свобода» об обязательном исполнении в школах и детских садах Гимна Украины: раз в неделю и на всех праздничных мероприятиях. По словам А.Залевского, это будет воспитывать в детях чувство патриотизма и любовь к родине.
2 липня у Камʼянському, біля RUDI на пр.Відродження (колишній Аношкіна), посеред дороги загорівся Chevrolet Aveo.…
Нацбанк встановив офіційний курс валют на четвер, 3 липня. Долар залишився без змін. Євро втратив…
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "російська армія поцілила по Нікопольщині. Спершу обстріляла Мирівську…
Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "У Кам’янському ніч минула спокійно. Надзвичайних подій…
Існує ймовірність невдач — як у професійному, так і в особистому житті: ризик фінансових і бізнес-втрат, марних витрат і сварок з близькими і любими…
Програма заходів у закладах культури міста Кам’янське з 2 по 9 липня 2025 року. КЗ…