Categories: Головне

В Каменском за долги перед КП “Тепловые сети” у мужчины провели опись и изъяли имущество

Мы уже не раз сообщали о том, что коммунальное предприятие «Тепловые сети» намерено очень жестко требовать от злостных неплательщиков погашения долгов за поставленное тепло. Очередной такой случай мы наблюдали сегодня.

В квартиру к жителю Днепровского района Каменского нагрянул совсем не желательный гость – главный государственный исполнитель Днепровского отдела государственной исполнительной службы Сергей Добрыдник. Хозяин квартиры задолжал «Теплосетям» более 20 тысяч гривен, тепловики подали на него в суд, и суд вынес решение – гражданин обязан погасить задолженность. Но это никак не подействовало на должника, поэтому «Теплосети» обратились в исполнительную службу Днепровского района, было открыто исполнительное производство. В рамках этого производства Сергей Добрыдник сегодня прибыл в квартиру должника и вынес постановление об описи имущества, после чего начал проводить опись. Описаны телевизор, микроволновая печь и компьютер должника. Указанные вещи изъяты и доставлены в исполнительную службу. Если в течение 10 дней должник не найдет взаимопонимания с «Теплосетями» и не решит вопрос оценки имущества, оно будет оценено специалистами исполнительной службы и выставлено на торги через специальную электронную систему в Днепре. Как отметил Сергей Добрыдник, если должник все же погасит свою задолженность тепловикам в течение 10 дней, он получит право забрать свои вещи, но при этом будет обязан оплатить исполнительный сбор в размере 10% от суммы задолженности (в нашем случае это – более 2 тысяч гривен) и расходы исполнительной службы на опись и доставку имущества. С сегодняшнего дня для злостного неплательщика начался «обратный отсчет» – или за 10 дней он гасит более чем 20-тысячный долг, платит 10% исполнительного сбора и оплачивает услуги исполнительной службы, или навсегда лишается телевизора, микроволновки и компьютера.

За комментариями мы обратились к заместителю Генерального директора КП «Тепловые сети» Евгению Дейнеге.

– Скажу то, что говорил и в прошлый раз: мы не раз и не два обращались к должнику с призывом по-хорошему решить проблему долга, или погасить его полностью, или, например, подписать договор о реструктуризации и выплатить деньги постепенно. Но, к сожалению, по-хорошему не получилось, нам пришлось обращаться в суд и к государственным исполнителям. Теперь должнику придется платить гораздо больше. Поэтому я снова призываю каменчан – давайте уважать друг друга и вовремя платить за тепло, тем более, что сейчас процедура получения субсидий за жилищно-коммунальные услуги значительно упрощена. Не будет своевременных платежей – не будет и тепла в Каменском! – говорит Евгений Валерьевич.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

40 хв. ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

1 годину ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

1 годину ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

2 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

3 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

3 години ago