Categories: Головне

В Каменском УВК №25 состоялось «Посвящение в первоклассники»

Торжественное мероприятие проводится ежегодно во всех учебных заведениях города в завершение первого полугодия. За это время первоклассники познакомились с учебным процессом, прошли адаптационный период и преодолели первые школьные трудности.

Традиционного праздника «Посвящение в первоклассники», состоявшегося 14 декабря в учебно-воспитательном комплексе № 25 «Волошка», с нетерпением ждали  как дети, так и их родители. В этом году в учебно-воспитательном комплексе – 31 первоклассник, а всего проходит обучение 282 ребенка.

В мероприятии принял участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, его заместитель, председатель администрации Заводского района Юрий Лысяк и другие почетные гости. В своем обращении к присутствующим директор учебного заведения Тамара Кульчиковская отметила, что в этом году за средства городского бюджета в здании УВК был проведен капитальный ремонт актового зала, который много лет был в плачевном состоянии, выполнена замена аварийных стеклоблоков в переходах между этажами, а также частично отремонтировано асфальтное покрытие. От имени всего педагогического коллектива директор поблагодарила мэра и родительский комитет за заботу и участие в решении столь важных вопросов.

Слова напутствия юным ученикам сказал Андрей Белоусов. «Вы открываете для себя прекрасный мир знаний, и поверьте – это будет один из лучших периодов в вашей жизни. Учитесь старательно, будьте счастливы и здоровы. Успехов вам!» – сказал городской голова.

Также в ходе мероприятия мэр высоко оценил труд преподавателей, многолетний опыт и профессионализм Тамары Кульчиковской, вручив ей нагрудный знак «За заслуги перед городом» II степени.

С 2016 года учебно-воспитательный комплекс №25 участвует во Всеукраинском проекте «Содействие образованию» по LEGO-конструированию. Современная методика обучения интегрируется в программу начальной школы и дошкольного отделения. По словам педагогов, занятия с «LEGO» – незаменимый инструмент в учебном процессе. Они помогают развивать у детей память, логическое мышление, раскрывают их творческие способности.

LDmitriy

Recent Posts

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

54 хв. ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

1 годину ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

2 години ago

Греко-римлянин з Кам’янського став другим на чемпіонаті України

З 24 по 26 квітня у м. Тячів відбувся чемпіонат України з греко-римської боротьби U-20.…

3 години ago

Чергова масована атака на Дніпропетровщину

Про неї повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ранком область пережила чергову масовану атаку. Сили ППО…

4 години ago

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

4 години ago