Categories: Головне

В Каменском прошла встреча с приемными родителями и родителями-воспитателями

По поручению секретаря горсовета Александра Залевского 31 января специалисты службы по делам детей городского совета провели встречу-совещание с приемными родителями и родителями-воспитателями Каменского. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В начале мероприятия начальник службы Галина Пелипас ​​выразила благодарность за проведенную работу в 2017 году и определила перспективы деятельности на текущий год. Она сообщила, что недавно в городе был создан 14-й детский дом семейного типа (ДДСТ). Таким образом, на сегодняшний день в Каменском функционирует 22 приемные семьи и 14 ДДСТ.

В ходе совещания был рассмотрен важный вопрос о пенсионном обеспечении родителей-воспитателей и приемных родителей. По итогам обсуждения родителям были даны разъяснения относительно механизма начисления им общего пенсионного стажа.

Также во время совещания родителям объяснили, каким образом осуществлять выезд с детьми за границу на отдых или оздоровление.

Кроме этого, организаторы встречи остановились на нескольких важных вопросах, касающихся социального сопровождения приемных семей и детских домов семейного типа субъектами взаимодействия.

В конце совещания группа инициативных родителей предложила создать родительский комитет, который будет представлять интересы приемных семей и детских домов семейного типа.

LDmitriy

Recent Posts

Головні події Кам‘янського за тиждень (відео)

Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті: .

16 години ago

Ворог атакував Нікополь: є загиблі і поранені

Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Одна людина загинула. Ще одна – дістала поранень.…

17 години ago

У Дніпрі на площі Шевченка сталася стрілянина

3 квітня, близько 21:05, поліція отримала повідомлення про стрілянину на площі Шевченка. На місці подій…

17 години ago

Викладачі Кам’янської школи мистецтв представили місто на Всеукраїнській конференції

19 березня  викладачі Кам’янської школи мистецтв №1  стали активними учасниками Всеукраїнської конференції “Традиції як дзеркало душі народу”. Цей…

18 години ago

У Кам’янському відбувся чемпіонат міста з художньої гімнастики

4 квітня у ДЮСШ №4 пройшов чемпіонат Кам’янського з художньої гімнастики серед дітей 2015–2019 років…

18 години ago

До уваги кам’янчан: “Нова пошта” знову підвищує тарифи

"Нова пошта" з 13 квітня підвищить низку своїх тарифів. Наприклад, доставка посилки до 10 кг…

19 години ago