На счету профессиональных воров около десятка краж из домов жителей Винницкой области, а также имущественные преступления, совершенные на территории других областей.
Участники группы действовали по заранее отработанной схеме. Совершали кражи из частных домовладений в селах области. В случаях, когда хозяева были дома, воры представлялись представителями газовой службы или военкомата. Во время «проверки» газовых счетчиков или документов у будущих призывников один из злоумышленников отвлекал внимание людей, а другой – похищал средства и ценные вещи.
20 октября оперативники задержали злоумышленников вблизи города Немиров после очередной кражи.
Они передвигались на автомобиле. Подозреваемые перевозили похищенные денежные средства и золотые изделия. Воры забрали у пожилой женщины все сбережения – более 33 000 гривен.
Задержанные – ранее судимые выходцы из Днепропетровщины. После совершения нескольких краж оперативники Управления уголовного розыска вышли на след преступной группы и в дальнейшем задержали их на территории Винницкого района.
Один из участников группы ранее десять раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и находился в розыске за кражи. Во время задержания он находился в камуфляжной военной форме. Его подельник в прошлом тоже пять лет отсидел в тюрьме за хищение имущества.
Воры тщательно готовились к преступлениям, часто меняли автомобили, на которых передвигались.
Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. По всем фактам совершения преступлений возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.185 УК Украины (кража).
Подозреваемым грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.
5 квітня на лівобережному стадіоні "Надія" відбувся Кубок відкриття футбольного сезону Кам’янського – 2025 серед…
Овен Сьогоднішній день принесе несподівані повороти у вашому професійному житті. Можливі нестандартні рішення професійних завдань,…
Ввечері 6 квітня, у приватному житловому секторі на вулиці Лесі Українки Нікополя. сталася пожежа. Прибувши…
Поліція Дніпра розшукує 17-річну Козлову Софію. 6 квітня близько 9.00 дівчина пішла з місця мешкання…
У посадці за Краснопільським кладовищем у Дніпрі виявили яму з купою відкритих трун. Про це…
Ввечері, 5 квітня, на Юності у Кривому Розі чоловік випав з балкону малосімейки на сьомому…