Разбросанные в Каменском коровьи отходы зальют хлором и засыплют землей

Утром 1 августа в администрацию Южного района позвонили жители 6-й сотни и рассказали, что, проезжая утром на работу, услышали резкий неприятный запах гниющих отходов. 

Работники администрации срочно выехали на место происшествия и обнаружили в промзоне горы отходов, состоящих преимущественно из остатков копыт, шкуры и внутренних органов крупного рогатого скота. Стоит отметить, что запах стоит ужасный и распространяется на значительную территорию.
По записям видеокамер удалось установить, что останки животных перевозились КАМАЗом и были выброшены 31 июля, около 17-19 часов. На дороге можно было наблюдать разбросанные на некотором расстоянии куски отходов, которые выделяли ужасный запах.
Администрацией Южного района на место происшествия срочно были вызваны представители управления экологии и природных ресурсов городского совета, отдела гражданской защиты населения городского совета и полиции.
В ходе обсуждения было решено, что гору коровьих отходов, скорее всего, зальют хлором и засыплют землей. Это один из самых быстрых и эффективных методов устранения.
При проведении следственных действий было установлено, что данный грузовой автомобиль КАМАЗ желтого цвета прибыл в наш город со стороны города Днепр.
Администрация Южного района вместе с полицией обращается за помощью к жителям города: если кому известна какая-либо информация о том, что случилось, пожалуйста, передайте ее в дежурную часть Южного отделения полиции по телефону: 068-241-17-43, или дежурному администрации Южного района по телефону: 098-935-20-46.
“Надеемся, что исполнители этого ужасного поступка будут найдены и ответят по закону. Это наш район, наш город, где живут наши родители и дети, и мы не можем позволить кому превратить нашу жизнь в жизнь на свалке”, – говорится в сообщении администрации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *