Утверждена Программа развития теплоснабжающего предприятия Каменского

Решением Каменского городского совета утверждена Программа развития коммунального предприятия «Теплотехник» на 2019-2020 годы. Цель программы – обеспечить население качественными жилищно-коммунальными услугами, провести плановое обследование и обслуживание многоквартирных домов, ремонт систем газоснабжающих сетей, обеспечить бесперебойное газоснабжение в дома и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства города.

Об этом сообщает пресс-служба Каменского городского совета.

Необходимость и актуальность разработки данной Программы обусловлена тем, что в Каменском длительный период практически не проводилось переоснащение и модернизация газораспределительных систем многоквартирных жилых домов, большинство конструктивных элементов и инженерного оборудования изношены и требуют значительных капитальных вложений на их восстановление.

Для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения в жилые многоквартирные дома города и для предупреждения случаев отключения от газораспределительных сетей, необходимо предусмотреть средства на проведение планового технического обследования и обслуживания внешних и внутренних газоснабжающих сетей общего пользования 1780 многоквартирных домов города, а также на проведение текущих ремонтов придомовых и внутридомовых систем газоснабжающих сетей и их составляющих.

Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации Программы в течение двух лет составляет более 26 млн. гривен.
Напомним, что предприятие «Теплотехник» является исполнителем услуг по обслуживанию газораспределительных сетей многоквартирных домов города, было образовано в марте текущего года решением сессии Каменского городского совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *