Легкоатлеты Каменского стали призерами чемпионата области

В Днепре 5-6 мая проводился чемпионат Днепропетровской области по легкой атлетике среди юниоров, молодежи и взрослых спортсменов.

Соревнования проходили на базе СДЮСШОР N 3, в манеже ПГАФКиС и стадионе “Трудовые резервы”. За награды боролись и легкоатлеты-каменчане, которые тренируются в СДЮСШОР “Метеор” и  ККФВ.

В первый день соревнований наши земляки заняли пять призовых мест в ходьбе на пятикилометровой дистанции. Девушки оккупировали весь пьедестал почета. Отличились Анна Чудненко, Мария Полковникова и Ярослава Антоненко. У ребят первым был многократный чемпион области Игорь Штанько. Серебряную награду получил Назар Шелепов.

На следующий день третье место в беге на 3000 метров с препятствиями занял Роман Воронюк. “Золото” команде принесла в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями Анна Чудненко. А Артем Блажнов стал бронзовым призером в прыжках в высоту.