В Каменском будут бороться с проявлениями терроризма

Городской голова Андрей Белоусов подписал распоряжение о борьбе с проявлениями терроризма в Каменском.
Документ подписан с целью предотвращения, реагирования, прекращения, минимизации последствий террористической деятельности, осуществления мероприятий, направленных на обеспечение охраны и безопасности объектов возможных террористических посягательств, углубления взаимодействия со специальными службами по вопросам борьбы с терроризмом, в том числе для предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений, своевременного реагирования на угрозу совершения террористического акта.
Перечень антитеррористических мер опубликован на сайте мэрии. Чиновникам и работникам городских учреждений и предприятий расскажут как вести себя с подозрительными предметами и что делать при получении информации о возможном теракте. В учебных заведениях усилят охрану и ожесточат контроль над посторонними, посещающими заведение.
Предприятиям всех форм собственности порекомендуют устанавливать систему видеонаблюдение с возможностью хранения видеоматериала не меньше месяца.
Департаменту ЖКХ и строительства поручено обследовать помещения, чердаки и подвалы жилых домов. Автовокзалы, станции, ж/д вокзалы, места массового скопления людей будут проверять на наличие подозрительных людей, транспортных средств и предметов. С работниками всех учреждений и учащимися проведут профилактические беседы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *