Строим первый в Романково детский сад – в форме сот, – Валентин Резниченко

В старейшем микрорайоне Каменского – Романково – ДнепрОГА строит современный детский сад. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, после открытия его будут посещать 115 малышей. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Современное образование для современных детей – такое задание ставит перед нами Президент Петр Порошенко. Начинаем с дошкольников. Для них строим новые детсады – стильные и энергоэффективные. Приучаем малышей области к комфортным условиям еще с детства, – сказал Валентин Резниченко. – Один из садиков «с нуля» получат жители Романково. Здесь дошкольного учреждения вообще никогда не было».
Строительство садика – событие для местных жителей.
«У меня двое детей. Старшая в садик не ходила – не было возможности. Надеюсь, что младшему больше повезет. С нетерпением ждем открытия, внимательно следим за строительством», – поделилась молодая мама Романково Ольга Дигтяренко.
У садика в форме сот будут солнечные панели, собственная альтернативная котельная, рассказал директор будущего учреждения Роман Масляников.
«А еще будет собственный дворик, а там – ландшафтный дизайн, небольшой бассейн. Дети будут изучать природу», – рассказал он.
Сейчас строители уже заложили фундамент, приступили к кирпичной кладке. После открытия учреждение будут посещать 115 мальчиков и девочек.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *