Украинцев ожидает резкое похолодание и дожди

В Украину идет холодный дождевой фронт, который уже через несколько дней остудит не только западные регионы страны, но и доберется до центральных областей. И к субботе температура снизится местами на 8-10 градусов и придет долгожданная прохлада, сообщили в украинском Гидрометцентре. Правда до пятницы большей части страны придется потерпеть, переживая жаркую солнечную погоду, пишет “Сегодня”.

Во вторник, 19 июня, синоптики прогнозируют дожди с грозами в западных, части центральных и северных областей Украины. Столбики термометров останутся на отметках +28-30 градусов, местами до +33.
А уже в среду, 20 июня, грозовой фронт покинет Украину. По всей территории страны прогнозируют настоящую летнюю солнечную жару: от +27-29 на западе, севере и в центре страны, до +30-34 на востоке и юге.
21 июня, в четверг, похолодания еще не предвидится. Все так же по всей территории страны ожидается жара, местами до +30-33 градусов. Но на западе Украины снова начнет дождить.
А вот в пятницу, 22 июня, погода резко изменится. На большинстве территории страны снова прогнозируют грозовые дожди, за исключением восточных и южных регионов Украины. И если в центре, на востоке и юге сохранится достаточно высокая температура, но в западных регионах страны похолодает до +25, а местами и до +23. По прогнозам синоптиков, прохладный фронт к выходным будет двигаться дальше вглубь Украины, принеся спасительное похолодание.
В субботу, 23 июня, холодный фронт отправится в путешествие по Украине, захватывая центральные и северные регионы. И там, где еще в четверг было +30, в субботу будет всего +20-23 тепла. К воскресенью, по данным синоптиков, прохлада доберется и до юго-восточных регионов, где в субботу все так же будет тепло. Дожди с грозами обещают на всей территории Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *