Планы расширения Каменского

Сегодня, 12 июля, мэр Каменского Андрей Белоусов встретился с директором Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Еленой Тертишной по рассмотрению вопроса присоединения с. Степового к Каменскому, как к городу областного значения.

В ходе встречи обсудили процедурный вопрос присоединения села к городу, приняли решение организовать рабочую группу и в ближайшее время выехать с визитом в с. Степовое, чтобы на месте изучить положение, инфраструктуру села и экономические плюсы для города при возможном объединении.

Поводом для такой инициативы послужил новый закон, согласно которому города областного значения считаются объединенными территориальными общинами, к которым могут добровольно присоединяться села и поселки.

Примечательно, что с. Степовое при численности в 1 тысячу человек, как для села имеет большую площадь – 97 кв. км. (70% от площади нашего города), что в случае объединения предоставит городу новые территории для развития.

Сейчас руководство села готовит официальное обращение на мэра Каменского, после его рассмотрения и рабочего визита в населенный пункт, будет принято решение о необходимости вынесения вопроса на грядущую сессию.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *