У Криничек будет собственная Европейская площадь

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует центральную площадь Криничек. Более 30 лет здесь не проводилось никаких ремонтов, рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Вода в кранах, свет на улицах, асфальт вместо грунтовки. Впервые за десятки лет украинские села, поселки и города получили финансовые ресурсы на реализацию инфраструктурных проектов. Все благодаря реформе децентрализации Президента Украины Петра Порошенко, – сказал Валентин Резниченко. – Один из примеров – поселок Кринички. В этом году мы уже капитально отремонтировали здесь две улицы. Сейчас начали реконструкцию центральной площади».
В последний раз центральную площадь Криничек ремонтировали в 1986-м. С тех пор никаких работ не проводилось.
«Все коммуникации вышли из строя, дорожное покрытие устарело, не было даже цветов. Меня это всегда возмущало – поселок районного типа, а «лицо» – в запущенном состоянии. Теперь будет не стыдно за родные Кринички», – сказала местная жительница Нина Конинцева.
Обновленную площадь криничанцы увидят уже в этом году.
«Будет брусчатка, много зелени, фонтанов, скамеек. Мы уже между собой называем это место Европейской площадью», – сказал Криничанский поселковый голова Игорь Лисовой.
«Приятно, что это все не для галочки делается, что, действительно, получим такую ​​современную площадь. Объект не на один год. Еще дети наших детей здесь смогут отдыхать», – сказал местный житель Виктор Белоус.
Сейчас деревья уже высажены. На очереди – работа с камнем.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *