В Каменском смотрели фильм о Ван Гоге

После летнего перерыва возобновил свою работу городской клуб интеллектуального кино. В юношеском отделе библиотеки им. Т.Шевченка 27 сентября показывали фильм “Ван Гог. С любовью, Винсент” (США, Польша, Великобритания).
“Фишка в том, что первый в мире анимационный полнометражный фильм, полностью нарисованный масляными красками на досках, рассказывает историю живописца Винсента Ван Гога”, – говорит руководитель киноклуба Наталья Бохан. Режиссеры снимали киноленту шесть лет и завершили его в 2017 году. Над ней работали 125 художников, чтобы создать не компьютерную графику, а каждый из 62 450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.
Фильм рассказывает об импровизированном расследовании обстоятельств гибели известного художника-постимпрессиониста, который проводит один из его знакомых, причем сам того поначалу не желая. Картины Ван Гога представляют здесь декорации фильма, главных же персонажей играют живые актеры – правда, их образы обработали ротоскопией, из-за чего они выглядят нарисованными и органично вливающимися в эстетику ленты. Сюжет фильма, по сути дела, представляет воспоминания близких художнику людей о последних днях жизни.
После просмотра фильма, в домашней обстановке, лакомясь пирогом, испеченным “мамой” киноклуба Наталией Бохан, прошло его живое обсуждение.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *