В 2018 году ЦПАУ Днепропетровщины предоставили почти 600 тыс админуслуг и 570 тыс консультаций

В этом году ЦПАУ Днепропетровщины предоставили жителям области почти 600 тыс админуслуг. По словам председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, это на 56% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

«Админуслуги должны быть удобными и доступными для каждого, подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Когда человеку не нужно бегать по кругу, по бесконечным инстанциям, далеко ехать, чтобы оформить одну бумажку. А просто прийти в ЦПАУ, где оказывают сразу несколько услуг – максимально быстро, с уважением к людям. Это европейский подход, который внедряем на Днепропетровщине. Сейчас в области работают 57 Центров админуслуг и их филиалов – больше всего в Украине», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистраций Валентин Резниченко.
Он добавил, что жители области все чаще обращаются в ЦПАУ. В 2018 году они получили там на 56% больше админуслуг, чем за аналогичный период 2017 года. Среди самых популярных – регистрация земли и недвижимости, места проживания, оформление загранпаспорта.
В целом в ЦПАУ Днепропетровщины можно получить около 200 услуг – зарегистрировать ребенка, оформить биометрический паспорт, бизнес или недвижимость.
В 2018 году менеджеры центров предоставили 570 тыс консультаций, как правильно оформить тот или иной документ. Это на 17% больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *