Каратисты Каменского завоевали на абсолютном чемпионате Европы три медали

На базе спортивного комплекса “Futsal Arena FMF” молдавского города Чореску 18 ноября прошел XVII абсолютный чемпионат Европы по киокушин карате (IKO) среди мужчин и женщин.
За чемпионский титул боролись более 500 спортсменов из 27 стран Европы. Организаторами соревнований выступили интернациональная организация Киокушинкайкан, национальная спортивная федерация Karate Kyokushinkaikan IKO of Moldova.
Как сообщил тренер Алексей Удовицкий, в состав сборной Украины вошли сильнейшие спортсмены Каменской спортивной федерации Киокушин карате, победители открытых кубков Украины и Европы Вероника Почапская, Виктория Абрамова, Алина Пензякова и Даниил Сухорук.
“Следует отметить, что на соревнования такого уровня допускаются лишь спортсмены, которые подтвердили свой высокий уровень и являются действующими чемпионами по карате. Поэтому соперниками наших спортсменов были призеры чемпионатов Польши, Молдовы, Румынии, – рассказывает А.Удовицкий. – Но, несмотря на высокий профессиональный уровень противников, наши земляки проявили стойкость, уверенность, волю к победе и привезли в Каменское две “бронзы” и “серебро”. Второе место в разделе “кумитэ” занял Даниил Сухорук, который провел четыре боя с соперниками из Румынии, России и Молдовы. Бронзовыми призерами чемпионата стали Вероника Почапская и Алина Пензякова. Их соперницами были каратистки из Польши, России и Украины”.
Кроме этого, наши спортсменки также взяли участие в соревнованиях по “ката”. Из двенадцати заявленных команд, спортсменки Каменского (В.Абрамова и В.Почапская) получили высокую оценку судей и, опередив спортсменов из Болгарии, Франции и Венгрии, заняли почетное пятое место.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *