В Каменском дорожает проезд в трамвае

Сегодня, 28 ноября, исполком Каменского городского совета поддержал проект об установлении тарифов на услуги городского электрического транспорта (трамвай), предоставляемые коммунальным предприятием «Трамвай».

Согласно решению, проезд в трамвае на всех маршрутах горда без исключения подорожает на 1 гривну и будет составлять 3 гривны 50 копеек. столько же будет стоить перевозка багажа. А вот стоимость месячного проездного билета останется прежней – 120 гривен. Хотя в проекте решения была предложена цена 168 грн за проездной. И несмотря на то, что директор КП «Трамвай» Виталий Чернявский подчеркнул, что цена 168 грн – уже сниженная, такая сумма вышла из расчета проезда на 24 календарных дня, а не 30 или 31, исполком оставил цену прежней. Как отметил городской голова Андрей Белоусов, цена в 120 гривен должна увеличить спрос на проездные у населения. Но если же продажа проездных не возрастет, цена на них также будет пересмотрена в сторону увеличения.
Проезд в трамвае также дорожает в связи с повышением цен на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, минимальной заработной платы и других составляющих себестоимости услуг, отметил первый заместитель городского головы Александр Чернышов.
Данные тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования в газете «Любимый город ДЗ», то есть с 6 декабря.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *