Какие профессии востребованы на Днепропетровщине

Днепропетровский областной центр занятости сообщил, что на 1 января 2019 в базе данных службы занятости насчитывалось почти 6,4 тыс. вакансий – это на 40,8% больше, чем на 1 января 2018 года.
По последней информации, в течение 2018 количество актуальных вакансий составляло 84,2 тысячи.
Как отмечают специалисты службы занятости, по сравнению с прошлым годом общее количество вакансий, заявленных работодателями, выросло на 7000.
Наибольшая часть (более 72%) свободных рабочих мест, которые предлагались работодателями области была сосредоточена в городах Днепр, Каменское, Кривой Рог, Никополь и Павлоград.
Наибольшим спросом работодателей наблюдается на рабочих по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборки оборудования и машин (почти 22%) и квалифицированных рабочих с инструментом (более 18%).
Также наиболее востребованными профессиями оказались работники сферы услуг, работники сельскохозяйственного сектора.
По конкретным профессиям очень востребованными стали слесари, водители, электромонтеры, электрогазосварщики, электрослесари, токари, а среди простых профессий – подсобные рабочие, уборщики, грузчики и дворники.
Среди работодателей высоким спросом продолжают пользоваться профессионалы и специалисты с опытом работы – инженеры различных отраслей, врачи, бухгалтеры, мастера, менеджеры, учителя, специалисты, государственные служащие и экономисты.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *