В Днепре реконструируем детсад №210, – Валентин Резниченко

На территории днепровского детсада №210 кипит работа. Подрядчики работают одновременно внутри и снаружи. Шпаклюют стены, монтируют потолок, утепляют фасад. Уже на финише – ремонт на втором этаже. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Дети должны расти и воспитываться в самых лучших условиях. Для подрастающего поколения Днепропетровщины создаем комфортные и современные детсады. За четыре года открыли в области около 60 дошкольных учреждений. Сейчас реконструируем сразу два садика в Днепре», – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
С нетерпением ждут открытия обновленного детского сада жители проспекта Гагарина. В 2018-м садик №210 закрыли – за ремонт дошкольного учреждения взялась Днепропетровская ОГА.
Маленькому Никите Романову – почти три года. Сразу после рождения мальчика родители стали в очередь в детсад №210.
«Очень ждем завершения ремонта, надеемся, что уже в сентябре пойдем в обновленный садик, – сказала мама Татьяна Романова. – Конечно, очень многое зависит от людей, которые работают с детьми, но хочется, чтобы и условия были комфортными, чтобы деткам было тепло и удобно».
Разноцветный фасад, уютные теплые комнаты, современные и безопасные игровые площадки. Таким станет детский сад после завершения реконструкции. Подрядчики уже укрепили фундамент полувекового здания дошкольного учреждения, заменили окна и кровлю, осовременили внутренние коммуникации.
«На втором этаже для каждой детской группы сделали пожарные выходы – раньше в детском саду их не было вообще. Внутри заменили двери, уложили полы, стены покрасили в яркие цвета. Теперь все будет новое и красивое», – рассказала заведующая хозяйством детсада №210 Галина Гнездилова.
Сейчас в разгаре – отделочные работы на первом и втором этажах, продолжается термомодернизация фасада. Вскоре подрядчики перейдут к окружающей территории – ее превратят в зеленый цветущий сад. Высадят деревья и цветы, создадут современные детские площадки.
В саду будет шесть групп, в целом – 120 дошкольников.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *