В Каменском осудили мужчину за убийство и грабеж

В мае 2020 года Баглейским районным судом Днепродзержинска  рассмотрен обвинительный акт, публичное обвинение по которому поддерживалось Днепродзержинской местной прокуратурой, в отношении гражданина П., по факту совершения им уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185, ч. 1 ст. 121, ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Во время досудебного расследования установлено, что гражданин П.  систематически совершал уголовные преступления на территории  Каменского, имея снятые  и не погашенные в установленном законом порядке судимости, в июле и августе 2015 поступил кражи имущества в двух пострадавших. Похищенное он продал.

В дальнейшем, в сентябре 2015 года, гражданин П., употреблял алкогольные напитки со своим товарищем Д. и ранее незнакомыми лицами, среди которых находился гражданин Г.

После принятия алкоголя, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  П. затеял  ссору с вышеуказанными лицами, в ходе которой угрожал убийством и требовал у последних имущество, после чего с применением ножа умышленно нанес  тяжелые телесные повреждения своему знакомому Д. А затем нанес смертельное ножевое ранение гражданину Г.  Завладев мобильным телефоном потерпевшего Д., стоимость которого составляет 450 гривен, гражданин П. с места совершения преступления скрылся.

Причиной конфликта возникшего между потерпевшим Г. и нападающим, стало желание последнего приобрести алкогольные напитки, средств на которые у него не было, из-за чего, причиной убийства стали  450 гривен.

По результатам судебного рассмотрения, по принципиальной позиции прокурора, который поддерживал публичное обвинение, обвиняемый  П. приговорен к  14 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *