В центре Каменского установили большие электронные часы

В Каменском ведутся плановые работы по благоустройству города. 9 июня Каменской городской голова Андрей Белоусов провел объезд. Мэр проверил процесс нанесения дорожной разметки на улицах города. Сейчас специальная разметочная машина работает на левобережье по улице Воинов-Афганцев.

«В этом году у нас появилась современная техника для быстрого и качественного нанесения дорожной разметки. В разных частях города одновременно работает 4 бригады, и в течение одного-двух месяцев на всех центральных улицах будет нанесена осевая и пешеходная разметка», – сказал мэр.

Также во время объезда Андрей Белоусов посетил городскую свалку, где идет масштабный процесс ликвидации возгораний.

«Нашей свалке больше 60-ти лет, и за это время сюда завезли сотни тысяч тонн разных твердых бытовых отходов. Из-за сложных химических соединений и легковоспламеняющихся материалов мы каждый год сталкиваемся с проблемой, особенно в жаркое время года, – свалка начинает дымиться и гореть. Поэтому сейчас мы полным ходом развернули работы по рекультивации старой свалки. Каждый день здесь работает техника, уже завезли больше 600 “КрАЗов” глины. Работы продлятся до конца текущего года. Это даст возможность полностью ликвидировать возгорания на старом полигоне. Также за счет областного бюджета мы построили новый полигон и в этом году установим сортировочную линию для сортировки мусора и дальнейшей его переработки. На новом полигоне будет размещаться лишь 20 % от общего количества мусора, который не представляет никакой пожароопасности. Рекультивация старого полигона и запуск сортировочной ленты позволят раз и навсегда решить проблему с возгоранием городской свалки», – отметил городской голова.

Также в Каменском запустили в работу большие электронные часы на доме со шпилем по проспекту Свободы, 51. Для удобства горожан табло установили с трех сторон, и эти часы видны в разных частях города. На экране отображается время, дата и температура окружающего воздуха.

«Мы применяем всевозможные «фишки», чтобы разнообразить наш город, как это было, к примеру, с установкой фигур зверей на клумбе перед городским советом или надписью на площади «Я люблю Кам’янське». Также мы установили красивые статуи в сквере по проспекту Свободы, а за кинотеатром “Мир” –  абсолютно разные, неповторяющиеся скамейки и много другого. Я считаю, что такие вещи делают наш город разнообразным и интересным. У нас запланировано еще много разных новинок такого же плана», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *