Впервые за десять лет очередники Царичанки получат новые квартиры

В Царичанке старое здание реконструируют под жилье. Новая крыша и утепленный фасад, внутри – индивидуальная система электроотопления. Ключи от одно- и двухкомнатных квартир получат десять очередников, в том числе – семьи АТОшников. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Реконструируем старые здания под жилье по всей области. В первую очередь помогаем получить квартиры тем, кто защищает покой на Востоке. Такую задачу поставил перед нами Президент Украины Петр Порошенко, – отметил Валентин Резниченко. – В Царичанке десять льготников станут владельцами квартир в полностью обновленном доме».
В старом здании в Царичанке когда-то располагалась аптека. Сейчас ее реконструируют за областным счет.
«В нашем поселке очередники не получали жилья больше десяти лет, – рассказал заместитель председателя поселкового совета Владимир Стрелец. – Хорошо, что губернатор поддержал нас, и область выделила средства на реконструкцию здания, которое долгое время стояло заброшенным».
Двухэтажный дом – с новой крышей и ярким утепленным фасадом. Ремонтники сделали в квартирах лоджии – раньше их не было. Провели электричество и канализацию, подвели воду. Предусмотрели индивидуальное отопление – устанавливают современные электрокотлы.
В доме обустроят 10 квартир: две однокомнатные и восемь – двухкомнатных. Общая площадь каждой – от 52 до 76 квадратных метров. Уже завезли межквартирные и межкомнатные двери. Внутри подрядчики подготовили стены под обои в комнатах и ​​под покраску – в кухнях. Сейчас обкладывают плиткой санузлы.
Владельцами квартир, которые подготовят «под ключ», станут десять льготников, в том числе – участники АТО.
«Вопрос собственного жилья – самая болезненная проблема для каждого военного. Иногда приходится ждать его всю свою жизнь. Я сам в очередниках уже более 10 лет, – поделился военный комиссар Царичанского района Александр Свитенко. – Очень приятно, что в такое сложное время государство занимается нашими социальными проблемами».
Сейчас в разгаре – и работы на территории. Там возводят ограждение и готовят грунт под тротуарную плитку.
Все работы подрядчики планируют завершить в этом году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *