За четыре года на Днепропетровщине возвели и реконструировали 55 водоводов

С 2015 до 2018 года в области построили и реконструировали 55 водоводов. Питьевой водой обеспечили более 400 тыс жителей региона. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Децентрализация – важнейшая реформа за годы независимости. Инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, она открыла огромные возможности для развития городов и сел. За 4 года территориальной реформы в области возвели и реконструировали 55 водоводов. Питьевую воду получили более 400 тыс жителей», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В Томаковском районе привели в порядок и возвели «с нуля» 6 водопроводов. В Синельниковском питьевой водой обеспечили жителей Веселого и Новочерниговского. В Солонянском районе водовод провели от Соленого до Широкого.
В Межевском новый водопровод появился в селе Веселое, а в Ивановке – наладили систему водоснабжения. В Софиевском районе построили более 40 км водопроводов и обеспечили водой около 7 тыс жителей.
Общая протяженность реконструированных и построенных за 4 года водоводов – 430 км.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *