Экс-начальник полиции Каменского «вляпался» в скандал – аудио

Нардеп от “Слуги народа” Антон Поляков опубликовал отрывок записи разговора между депутатами его фракции и начальником полиции Днепропетровской области. Встреча, как стало известно Стране, произошла в ресторане “Околица” Кривого Рога 25 сентября 2019 года. Депутаты и полицейский обсуждали там назначение начальника полиции в родном городе Зеленского.
Со стороны “Слуги народа” присутствовали нардепы Владимир Захарченко, Владлен Неклюдов, Юрий Кисель, Елена Криворучкина (героиня секс-скандала в Раде), Вячеслав Медяник (еще один герой смс-скандала), Юрий Корявченков “Юзик” и его жена Татьяна.
От полицейских — шеф днепропетровской полиции Владимир Огурченко и претендент на должность главного полицейского Кривого Рога — Сергей Лукашов (сейчас он уже возглавляет криворожскую нацполицию, а тогда был руководителем полиции Каменского).
Запись их разговора опубликована в телеграм-канале Полякова.
Суть всего разговора сводится к тому, что “слуги народа” лично будут контролировать, какие дела и как должна вести полиция. При этом депутаты неоднократно повторяют, что “их крышу держит” лично президент Украины, и поэтому предписывают руководителям полиции держать прямую связь только с ними, уточняя конкретный порядок коммуникаций — включая срочный приезд в Киев и общение в кабинетах парламента, защищенных от прослушки.
“Слуги народа”, судя по записи, лично хотят контролировать все дела по уголовному бизнесу и сбору металлолома, а также по другим интересным с коррупционной точки зрения темам.
Кстати, экс-нардеп из Каменского Виталий Куприй уже заявил, что готовит обращение в правоохранительные органы по этому поводу.
Запись скандального разговора слушайте здесь:
https://www.facebook.com/kupriyofficial/videos/468766300661461/UzpfSTEwM…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *