В Каменском финишировал чемпионат по баскетболу среди школьников

В Каменском завершились соревнования по баскетболу среди учащихся учебных заведений разных возрастных групп. Всего за звание сильнейшей команды боролись юноши сразу 16 школ. В итоге серия плей-офф определила финалистов турнира. Ими стали ребята лицея №1 и НВК №3. Последние в итоге и стали победителями.

Мероприятие прошло под патронатом ДЮСШ «Прометей». Создана детско-юношеская спортивная школа была практически с момента рождения СК «Прометей». Ведь в будущем успехи каменской команды будут невозможны без надежного фундамента подготовки собственной клубной школой достойного резерва.

Сегодня в ДЮСШ «Прометей» азы баскетбола постигают 80 мальчиков 2010 рождения и 30 – 2012-го. Воспитанием юных баскетболистов повседневная деятельность школы не ограничивается. Чтобы отметить победителей и призеров турнира по баскетболу среди учащихся школ соревнования посетил директор ДЮСШ «Прометей» Юрий Мокиенко. Он вручил ребятам памятные медали с логотипом «Прометея», а также клубные журналы и календари с фото нашей команды.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *