В Каменском судят мужчину за убийство

Днепродзержинской местной прокуратурой в января  этого года направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Южного района Каменского за совершение разбойного нападения с причинением тяжких телесных повреждений, а также по факту причинения умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего.

Установлено, что в октябре прошлого года обвиняемый Ш. подстерег ночью потерпевшего Ч.на одной из улиц Южного района города, сильно избил, забрал мобильный телефон, после чего скрылся.  В результате полученных телесных повреждений Ч. скончался в больнице через несколько дней.

В результате проведения ряда оперативных и следственных действий, совместными и скоординированными действиями Днепродзержинской местной прокуратуры и Южного отделения полиции Каменского отдела полиции в декабря 2019 года гражданину «Ш» сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 121 УК Украины, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

Сейчас идет судебное разбирательство, государственное обвинение поддерживается Днепродзержинской местной прокуратурой Днепропетровской области, обвиняемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *