Велогонщицы из Каменского стали призерами чемпионата Украины по треку

Чемпионат Украины по велотрековой программе прошел с 14 по 16 августа на шоссе возле Белой Церкви. 
Так как в помещениях из-за пандемии не разрешено проводить такие массовые соревнования, то Федерация велоспорта Украины приняла решение всю программу проводить на шоссейной трассе. Но с учетом привязки к километражу на треке.
За награды состязались младшие юноши и девушки 2004/2005 и 2006/2007 года рождения. На старты выходили воспитанники тренера Сергея Федоренко из каменской ДЮСШ № 4 Илья Усатый, Мария Нечаева и Ангелина Кузнецова, выступавшие по программе младших велоспортсменов.
Программа была очень насыщенной. Сначала состоялся гит, в котором Нечаева стала девятой. В этот же день ехали и командную гонку. Наши девчонки скооперировались с напарницами из Ровенской области, сестрами Наталией и Викой Дзёлось и проиграли второму месту какие-то сотые секунды. На следующий день состоялась гонка-скрэтч на 19-килолметровой дистанции. Кузнецова заняла второе место. А вот Волочаеву постигла техническая неудача – сломался велосипед. Пока техник оказывал помощь, время ушло. Она финишировала двенадцатой. Если бы не поломка, Маша имела шанс попасть в призовую тройку. А в заключительный день была проведена гонка темпо, в которой формировались участники  гонки по кругу (гонка с выбыванием). В последней гонке стартовали 25 спортсменок и Мария Нечаева показала третий результат.
20-23 августа в Кременчуге состоится парная велогонка, а также гонки с выбыванием и по очкам, где наши спортсменки также будут принимать участие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *