На Днепропетровщине пьяный парень угнал автомобиль у родителей

В ночь на 16 декабря 22-летний парень, неоднократно нарушая правила дорожного движения, пытался протаранить служебный автомобиль патрульных полицейских, которые принялись его останавливать. Когда же это всё-таки удалось, на место для разбирательств вызвали следователей. 

Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Кривого Рога.

16 декабря около 1:00 патрульные заметили правонарушителя в Терновском районе. За рулём «ВАЗа» сидел 22-летний водитель. Правонарушение, которое заметили сотрудники полиции – автомобиль двигался без ближнего света фар. Помимо этого, молодой человек проезжал на красный сигнал светофора, не остановился на требования патрульных и пытался протаранить их автомобиль. После того, как сотрудники патрульной полиции все-таки остановили правонарушителя, провели с ним беседу и узнали, что парень угнал «ВАЗ» у своих родителей. Затем, чтобы избежать наказания, он сказал, что якобы купил машину.

Патрульные Кривого Рога заподозрили, что водитель находится в нетрезвом состоянии. 22-летний парень подтвердил их предположение. Но пройти тест на «Драгере» он отказался. Спустя некоторое время сотрудникам полиции поступило сообщение, что этот «ВАЗ» похитили. На место происшествия вызвали следователей Терновского района, которые составили на молодого автолюбителя административные материалы по части 1 статьи 130 «Управление в состоянии опьянения» КУоАП.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *