В Каменском мошенница-грабительница наснимала порчу с женщин на 12 тысяч

20 января 2021 приговором Заводского районного суда г.Каменское местную жительницу признали  виновной в завладении чужим имуществом путем обмана, совершенного повторно и открытом похищении чужого имущества (грабеже), совершенном повторно.

Так, ранее судимая гражданка цыганской национальности Г, во время пребывания на испытательном сроке, в мае 2020 под предлогом снятия порчи обманула трех местных жительниц, чем вызвала пострадавшим материальный ущерб на сумму свыше 12,9 тыс. грн.

Мошенница на улице знакомилась с пожилыми женщинами, настаивая на наличии порчи, заходила в помещения потерпевших с целью проведения ритуалов, просила показать ей деньги, имеющиеся в доме и, используя состояние своих жертв, исчезала вместе с деньгами.

В судебном заседании Г признала вину в совершенных правонарушениях, частично возместила причиненный материальный ущерб путем возврата денег пострадавшим.

С учетом позиции публичного обвинителя Каменской местной прокуратуры и мнения потерпевших, обвиняемую осудили к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы.

До вступления в силу приговора обвиняемая Г оставлена под арестом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *