В Каменском тренировались спасать людей на льду

2 февраля спасатели ГСЧС города Каменское на территории «Пенсионного залива» реки Днепр провели практическую тренировку по спасательным работам на водных объектах в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС города.

Целью проведения мероприятия стала проверка готовности личного состава подразделений ГСЧС к действиям по назначению. Сотрудники Службы «101» провели практическую отработку способов и приемов по спасению людей на покрытых льдом водоемах и оказания первой медицинской помощи утопленнике.

В ходе проведенных учений были отработаны эпизоды по спасению пострадавшего с помощью «конца Александрова», «соломинки» и аварийно – спасательного оборудования.

«Такие тренировочные мероприятия важны, ведь дают возможность проверить готовность сил и средств к работе во время спасения людей на зимних водоемах. С поставленными задачами личный состав справился и доказали свою готовность квалифицированно реагировать на чрезвычайные события, которые могут возникнуть на льду », – отметили сотрудники ГСЧС.

Служба спасения «101» возвращается к гражданам с настоятельной просьбой не выходить на тонкий лед, ведь необдуманное поведение может угрожать вашей жизни. Расскажите детям, что лед на водоемах слишком хрупкий и достаточно одного шага, чтобы оказаться в воде. Берегите свою жизнь и в случае несчастного случая немедленно звоните по телефону «101».

Справка. С начала года на водоемах Днепропетровской области произошло 9 несчастных случаев, в результате которых погибли 4 человека.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *