Молодых ученых Днепропетровщины приглашают присоединиться к конкурсу научных проектов

Начался прием заявок на Всеукраинский конкурс научных проектов молодых ученых. Воплощение лучших идей профинансирует государство, сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

«Конкурс проектов молодых ученых проводится уже третий раз. Победители получают гранты на воплощение своих идей. В этом году сумма может достигать 200 тыс грн», – рассказали в департаменте.
На конкурс принимают работы по направлениям: математика, механика, информатика, физика, химия, материаловедение, новые перспективные технологии, биология, науки о Земле, экология, социогуманитарные исследования.

Присоединиться к конкурсу могут ученые и педагоги, которые работают или учатся в вузе или научном учреждении. На момент подачи работы на конкурс участник должен быть не старше 35 лет. Возраст докторантов или докторов наук – до 40 лет.

Дедлайн подачи заявок – 28 февраля. Как это сделать – узнавайте здесь. Все вопросы об условиях и участии в конкурсе можно задать по телефону: (044) 246-39-29.

В 2017 году по результатам конкурса госфинансирование на 13,4 млн грн получили 123 проекта молодых ученых Украины. Среди них – 8 идей ученых из Днепропетровщины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *