Почти 6500 жителей области воспользовались ЦПАУ для оформления биометрических

Уже полгода в ЦПАУ Днепропетровщины работает новая услуга – оформление загранпаспортов и украинских удостоверений личности в виде ID-карты. За это время удобным сервисом воспользовались почти 6500 жителей области, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«ЦПАУ – это быстро, удобно и комфортно. Жители Днепропетровщины уже облюбовали эти современные сервисы, которые доступны как в мегаполисах, так и в маленьких селах. Это – воплощение идей реформы децентрализации, которую инициировал Президент Украины Петр Порошенко, – отметил Валентин Резниченко. – Одна из услуг в ЦПАУ – оформление ID-паспорта гражданина Украины и биометрического загранпаспорта».
Услуга оформления биометрических паспортов в ЦПАУ Днепропетровщины появилась летом 2017 года. Первым ее начал предоставлять криворожский офис. Сейчас сервисом можно воспользоваться уже в 8 центрах области. Два из них находятся в Днепре, еще два – в Кривом Роге, по одному – в Слобожанском, Каменском, Александрополе и Апостолово.
«К ЦПАУ по биометрическим паспортам обратились уже почти 6500 жителей Днепропетровщины. Больше всего – в Днепре, Слобожанском и Кривом Роге», – рассказала начальник управления по вопросам развития административных услуг ДнепрОГА Елена Личманенко.
Всего на Днепропетровщине работают 56 ЦПАУ и их филиалов – крупнейшее в Украине. Там жители области могут получить почти 200 админуслуг.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *