Каменчанин победил в профессиональном турнире ММА

В городе Шаля (Словакия) 23 ноября прошел бойцовский турнир Slovklima olymp gym fight night 3. В одном из поединков ММА принял участие Богдан Котловянов, воспитанник тренера Константина Тимченко из Каменское СК «Поединок».

Наш земляк сражался в весовой категории до 84 килограммов против местного спортсмена Роланда Кембела. Это был шестнадцатый поединок в профессиональной карьере Богдана.

«В своей победе Богдан был уверен, как никогда. Он даже пообещал мне, что закончит поединок досрочно», – говорит тренер К.Тимченко.

В дебюте поединка спортсмены не рисковали и действовали аккуратно, но уже после первого обмена ударами, оппонент Богдана перевел поединок в партер и понемногу пробивал каменчанина.

Второй раунд начался в похожем стиле. Было видно, как 34-летний словак, раз за разом пытается свергнуть нашего спортсмена, чтобы перевести бой в партер. Котловянов пытался действовать исключительно в стойке. Несколько раз удачно попал в голову оппоненту и Роланд Кембел оказался на канвасе. Богдан взял его на удушающий сзади и довел дело до логического завершения. Победа Богдана Котловянова во втором раунде и крики его тренера: «Да, победа! Украина победила!».

«Наш план на бой сработал, и удача была на нашей стороне. Богдан знал слабые стороны Роланда. Так и получилось, как мы рассчитывали. В первом раунде предпочли, чтобы его измотать. А уже во втором была использована его открытая стойка для поражающих апперкотов. Рефери после нокаутирующего удара не останавливал бой, «таща» словака как мог. Но Котловянов не растерялся, изрядно измотав соперника. Он вышел на удушающий прием, чем и завоевал победу во втором раунде на второй минуте пятьдесятой секунде. Отмечу, что сейчас мы имеем одну маленькую проблем. Нашу победу в Словакии никак не хотят заносить на профессиональный портал «Шердог». Используют различные отговорки», – пояснил К.Тимченко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *